«Кто является работодателем для директора унитарного коммерческого предприятия коммунального хозяйства, назначенного решением Администрации сельского поселения - Администрация или само предприятие?»
Добрый день, Роман Романович! Работодателем является то юридическое лицо, которое начисляет и выплачивает заработную плату. Штатное расписание обычно согласовывается с учредителем унитарного коммерческого предприятия - Администрация сельского поселения. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте Роман. Кто является для вас работодателем, вы узнаете, прочитав свой трудовой договор и приказ о назначении директора. Также можете ознакомиться с уставом предприятия
Работодателем генерального директора для ФГУП является собственник имущества такого ФГУП (ст.21 Федерального закона "О государственных и муниципальных предприятиях). Собственник ФГУП является его учредитель. Для установления информации о собственнике Вы можете через сайт налог. Ру в разделе "Проверь себя и контрагента".