Смена фамилии ребенка при подаче на ВНЖ - что указывать в анкете и как избежать возможных проблем?
Буду подавать документы на ВНЖ. Моя дочь когда получала паспорт сменила фамилию, взяла мою новую. При подачи на РВП я в анкете указывала еще старую ее фамилию, теперь когда буду подавать на ВНЖ буду указывать новую ее фамилию. Нужно ли в анкете указывать, что она сменила фамилию, или что нужно делать. Боюсь примут за ошибку, могут подумать что мой муж ее родной отец и ошибка в отчестве. Очень сильно переживаю, что из за этого могут быть проблемы.
То есть указываю в анкете просто ее новую фамилию и все? Забыла просто указать в вопросе, что дочь гражданка Украины и паспорт получала украинский по исполнению 16 лет поэтому сразу захотела взять др.фамилию.
Да вы все правильно поняли и еще надо приложить документ подтверждающий смену фамилии, чтобы не возникло других вопросов.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вообще никаких проблем в данном случае не будет
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Добрый день, Виктория! Сведения о родителях ребенка указывается в свидетельстве о рождении. Ваш муж не является отцом девочки, даже если она взяла вашу новую фамилию. Когда подаете документы, то необходимо указывать сведения, которые действительны на дату подачи заявления. Проблем не будет, не волнуйтесь. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!