Кемерово, 10.06.2017, 10:36

Нарушение адреса в ОСАГО - последствия и возможные последствия

Вопрос №12672013 из г. Кемерово
опубликован 10.06.2017, 10:36
При оформлении полюса ОСАГО указали адрес по месту оформления полюса, а не по месту прописки указанной в паспорте. Является ли это нарушением и какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре обязательного страхования ответственности указания места жительства не является существенным условием, поэтому можешь не обращать внимание на это, поскольку оно никак не влияет на действительность полиса.

10.06.2017, 10:50

Но при этом сумма страхового полюса ОСАГО меньше суммы, которая установленна по прописке. При страховом случае это может быть причинной отказе в выплате?

10.06.2017, 11:07

Это не может быть причиной для отказа в выплате, поскольку как указано выше, адрес места жительства и адрес прописки не являются существенными условиями договора страхования.

10.06.2017, 11:27