Льготы для женщины ветерана труда в Алтайском крае после получения инвалидности второй группы
Ветеран труда с 2016 года женщина 55 лет, в 2017 году получила инвалидность второй группы. Какие льготы предусмотрены в данном случае. Алтайский край.
Здравствуйте, Валентина!
Согласно ст. 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
Так же сохраняются льготы, предоставляемые ветерану труда.
Каждый ветеран труда Алтайского края может надеяться на такие государственные меры соцподдержки:
денежное пособие, которое выплачивается в 2017 году каждый месяц;компенсация затрат на оплату коммунальных платежей;
бесплатное медицинское обслуживание в государственных лечебных учреждениях;
внеочередное оказание медпомощи.