Каковы сроки разблокировки зарплатной карточки и каким процентом правомочно снимать средства, если есть маленький ребенок?
Здравствуйте.
Не более 50 %, пишите приставу заявление
Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 99
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! По долгам приставы могут удерживать до 50% от доходов должника. Ваш муж должен написать заявление приставам о снятии ареста с зарплатной карты. Также он может обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа.
Добрый день. Приставы могут списывать неболее 50% от зарплаты, но их нужно уведомить, что это зарплата. В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на продукты питания и сумму составляющую прожиточный минимум должника и лиц находящихся на его иждивении. Поэтому обращайтесь к приставам с подтверждением того, что после списаний у вас остается меньше прожиточного минимума. Однако в таком случае взыскание может быть обращено на Ваше имущество.
Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.
Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.
Здравствуйте. Имеют право взыскивать 50% со всех видов доходом, а также 70%, если это долг по алиментам. Арест снимут в течение 3-4 недель. Если это Сбербанк, то месяц точно ждать.
Здравствуйте.
Пишите претензию для начала.
Это незаконно.
До 70 процентов могут удерживать,
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"
По исполнительному документу.
Если заблокировали приставы, то снимать могут не более 50%, но вы должны во избежании неожиданностей отнести приставам заявление о том, что это именно зарплата.
Здравствуйте.
Как только супруг выплатит долги, арест снимут, вправе списывать до 50%.
Для уменьшения процентов, обратитесь в суд, при наличии уважительных причин. Суд уменьшит проценты.
А если у нас маленький ребенок, то тогда сколько процентов имеют право снимать?
В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на продукты питания и сумму составляющую прожиточный минимум должника и лиц находящихся на его иждивении.
По долгам приставы могут удерживать до 50% от доходов должника.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.
Здравствуйте. Имеют право взыскивать 50% со всех видов доходом, а также 70%, если это долг по алиментам. Арест снимут в течение 3-4 недель.