Челябинск, 10.06.2017, 12:18

Меня интересует есть ли поправки по статье 158 ч 4 ук рф?

Вопрос №12672404 из г. Челябинск
опубликован 10.06.2017, 12:18
Меня интересует есть ли поправки по статье 158 ч 4 укрф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, в последнее время никаких поправок указанный вами статья Уголовного кодекса Российской Федерации не было. Будет ли в ближайшем будущем, неизвестно.

10.06.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Нет, и править там абсолютно нечего. Все преступления с квалифицирующими признаками более тяжких преступлений - практически никогда не правятся.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.06.2017, 12:20

А в 159 статье что то изменилось?

10.06.2017, 12:22

Федеральный закон от 03.07.2016 N 323-ФЗ

"О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности"

дополнить частью седьмой следующего содержания:

"7. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.";

г) дополнить примечаниями следующего содержания:

"Примечания. 1. Значительным ущербом в части пятой настоящей статьи признается ущерб в сумме, составляющей не менее десяти тысяч рублей.

2. Крупным размером в части шестой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая три миллиона рублей.

3. Особо крупным размером в части седьмой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая двенадцать миллионов рублей.

4. Действие частей пятой - седьмой настоящей статьи распространяется на случаи преднамеренного неисполнения договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, когда сторонами договора являются индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.".

10.06.2017, 12:25

Здравствуйте. Были изменения по размеру значительности ущерба. Они сразу были и в ст. 158 УК РФ, и в 159 УК РФ. Но дело в том, что на часть 4 обеих статей эти изменения никак не влияют. Я Вам уже сказал, что там квалифицирующие признаки тяжкого преступления. Которые, как правило, не затрагиваются при внесении изменений. И под амнистию никогда не попадают.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.06.2017, 12:36