LSN Messenger
Севастополь, 10.06.2017, 14:00

Как организовать приглашение гражданина Украины (ЛНР) в Крым на работу в качестве художника-декоратора - требования и процедура

Вопрос №12672749 из г. Севастополь
опубликован 10.06.2017, 14:00
Я гражданин Украины (ЛНР), нахожусь в Крыму с частным визитом. Каким образом предприниматель или фирма может пригласить меня на работу, (художник-декоратор), что для этого необходимо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно официально оформить сначала патент на работу или разрешение на временное пребывания на территории РФ, после чего вас могут официально принять на работу также, как и граждан России.

10.06.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток

Самый оптимальный вариант для этого, купить патент и на основании этого документа вы можете целый год находиться на территории России и работать

Удачи Вам. Анна Титова.

10.06.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток!

Вам нужно для трудоустройства обратиться в отдел по вопросам миграции МВД РФ и оформить РВП. Либо пересечь границу, въехать с целью визита "работа" и подать документы на оформление патента

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

10.06.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуете.

Самое простое купить патент на работу и работайте себе спокойно.

Приглашение оформляется коммерческим предложением.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.06.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я говорю о приглашении иностранного специалиста, а не о самоустройстве. Есть механизм или нет?

10.06.2017, 14:31

Фирма может написать приглашение вам в произвольной форме, Однако никакого юридического значения данное приглашение не имеет

Для работы на территории Российской Федерации вам в любом случае придется оформлять патент на работу, и приглашения для этого не требуется.

10.06.2017, 14:40

Приглашение оформляется только для высококвалифицированных специалистов.

А высококвалифицированным специалистом в силу п. 1 ст. 13.2 Закона об иностранцах признается иностранный гражданин, имеющий опыт работы, навыки или достижения в конкретной области деятельности, если условия привлечения его к трудовой деятельности в РФ предполагают получение им заработной платы (вознаграждения) в размере 2 млн руб. и более за период, не превышающий года.

10.06.2017, 14:42

Здравствуете.

Есть механизм.

По коммерческому предложению в РФ тысячи иностранцев работают. При этом оформляют патент и контракт.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.06.2017, 14:44

Здравствуйте!

Конечно механизм есть. Юридическое лицо-резидент России должно обратиться в ФМС с соответствующим Ходатайством о том, чтобы выдать приглашение на работу. Образец бланка можно скачать на сайте ФМС либо явиться в отделение ФМС и получить его там, К ходатайству прикладывается ряд необходимых документов - в ФМС все разъяснят либо юрист организации может в интернете это все найти или выяснить по телефону в ФМС (телефоны есть на сайтах).

10.06.2017, 14:46