Как и где написать заявление для оставления гражданского мужа отбывать срок по месту жительства из-за беременности

Вопрос №12672810 из г. Саратов
опубликован 10.06.2017, 14:21
Где мне написать заявление что бы моего гражданского мужа оставили отбывать срок по месту жительства, по причине моей беременности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам нет смысла писать такое заявление, поскольку особой роли оно не сыграет.

Удачи вам и всего наилучшего

10.06.2017, 14:24

Нигде, потому, что согласно Семейного кодекса РФ сожительство не образует семьи и вы для него не являетесь супругой. Согласно уголовно-исполнительного кодекса РФ при наличии соответствующей колонии на территории субъекта, осужденный направляется для отбытия наказания по месту регистрации.

10.06.2017, 14:24

ВЫ не можете написать такое заявление, поскольку вы не являетесь официальной супругой. Такое ходатайство могут написать только близкие родственники, например, родители.

10.06.2017, 14:25

Жалко, я от него беременна ведь...

И я так понимаю нам нужно расписать сначала и других путей нет?

10.06.2017, 14:28

Екатерина, да такое заявление в принципе не имеет никакого значения. Практически у каждого осужденного есть дети, жены, матери.

Удачи вам и всего наилучшего

10.06.2017, 14:29

Доброго времени суток

Даже если вы зарегистрируйте брак, и это обстоятельство вам может не помочь, чтобы он отбывал срок по месту жительства, но подать ходатайство в суд конечно можно

Удачи Вам. Анна Титова.

10.06.2017, 14:29

Юридические услуги в Саратов