Москва, 10.06.2017, 14:24

Если у меня есть долг и запрет на выезд за границу, можно ли ехать в Абхазию и Белоруссию?

Вопрос №12672817 из г. Москва
опубликован 10.06.2017, 14:24
Если у меня есть долг и запрет на выезд за границу, можно ли ехать в Абхазию и Белоруссию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Формально нельзя, но на практике возможен выезд за пределы РФ, минуя зоны таможенного контроля. Но если при этом Вам известно о запрете - Вы нарушаете закон.

10.06.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Так как у вас запрет на выезд за границу, на границе РФ Вас не выпустят ни в Абхазию, ни в Белоруссию.

Удачи Вам, всего доброго.

10.06.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Абхазия и Белоруссия - зарубежные государства. Поэтому Вас не выпустят из-за Ваших долгов, так как наложено ограничение на выезд, ст.67 Закона Об исполнительном производстве.

10.06.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Лариса, если имеется запрет на выезд, то пересечь границу РФ вы никак не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

10.06.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Нет, увы, на границе Вас не выпустят, придется погасить долг и запрет будет снят. Удачи Вам и всего хорошего!

10.06.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, Лариса! Если вам установлен запрет на выезд за пределы РФ, то страна назначения не имеет значения. Выезд из РФ запрещен. Устраняйте причину, по которой он был наложен, и приставы снимут ограничения. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.06.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Если Вы с долгом передвигаетесь по РФ, то сумма не имеет значения. Хоть самолет, хоть поезд, хоть пароход, хоть авто - без ограничений.

10.06.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Лариса! Если в отношении Вас вынесен запрет на выезд, то Вы не сможете выехать за границу России, т.е не сможете выехать в Белоруссию и Абхазию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

10.06.2017, 18:30

А по России, на самолёт нет запретов?

10.06.2017, 14:40

Лариса, по России можете передвигаться без ограничений. Выезд вам закрыт только за пределы РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

10.06.2017, 14:41

Доброго времени суток! По России вообще никаких проблем не может быть, за исключением вылета за пределы Российской Федерации.

10.06.2017, 14:41

По России нет запрета. Можете хоть самолетом хоть другим видом транспорта. Запрет действует только при пересечении границы РФ. УдачиВам!

10.06.2017, 14:42

Здравствуйте! По России на самолёте можете летать куда и когда захотите, запретов никаких нет. Удачи Вам и всего хорошего!

10.06.2017, 14:47

Здравствуйте. Если Вы с долгом передвигаетесь по РФ, то сумма не имеет значения. Хоть самолет, хоть поезд, хоть пароход, хоть авто - без ограничений.

10.06.2017, 14:48