Кемерово, 10.06.2017, 14:33

Ошибка при оплате билета в авиакомпании Pegasus Airlines Inc. - требуется заявление для возврата денег

Вопрос №12672874 из г. Кемерово
опубликован 10.06.2017, 14:33
Я обратился в авиакомпанию Pegasus Airlines Inc. All Rights Reserved © для покупки авиабилета (сайт компании). После заполнения всех форм, меня перевели на страницу оплаты. Я ввёл данные карты, подтвердил оплату через смс. Дальше вылезла информация: "Ошибка : PNR status (CX) is not suitable for ticketting! Для возвращения и повторного применения, пожалуйста кликните здесь. Если ошибка повторится ещё раз, пожалуйста закройте данную страницу и начните заново. Код ошибки: ERR_CHK_SELL_PNR_STATUS" Я связался с банком. Там мне сказали что дело в том, что компания не подтвердила платёж. Я связался с компанией. Там мне сообщили что очень сожалеют и мне придётся писать заявление у них на сайте, чтобы мне вернули деньги. Сослались на ошибку браузера (рекомендаций каким браузером пользоваться, мне на сайте не давали). Билет я покупал 10.06.2017, дата вылета 11.06.2017. Деньги они возвращают в течении 7 рабочих дней. Других денег на билет у меня нет. В это время моя жена должна сидеть одна в Индии, в Дели, в аэропорту, без денег, еды и жилья. Скажите, можно ли привлечь их к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется вы можете привлечь их к ответственности и взыскать возникшие по этому поводу убытки, связанные с отложением вашего вылета по их вине.

10.06.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Как мне это сделать? Куда обратиться? Я в этом ничего не понимаю.

10.06.2017, 14:39

Напишите им претензию сначала, с требованием возместить вам убытки, а потом подадите в суд и все взыщите в соответствии с законодательством.

10.06.2017, 14:41