Вопрос о праве продавца отказать в продаже водки лицу, достигшему 18 лет и предъявившему паспорт
В праве ли продавец отказать в продаже крепкого алкогольного напитка (водки) потребителю достигшему 18 лет и который предъявил паспорт?
Нет конечно, В соответствии с действующим российским законодательством (Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"), продажа спиртосодержащей алкогольной продукции запрещено лицам не достигшим 18 лет
Если гражданину исполнилось 18 лет, и в магазине подарил паспорт, то никаких ограничений на продажу алкогольной продукции не имеется.