Можно ли поменять биометрический паспорт в узбекском посольстве после смены фамилии по браку без выписки из Узбекистана и требуется ли нотариальное заверение свидетельствa о браке?
Если вы находитесь в России легально, то паспорт обменяют, при этом заверять свидетельство нотариально не требуется, поскольку у вас есть оригинал.
Если вы имеете в России разрешение на временное проживание или вид на жительство, да Безусловно вы сможете обменять ваш паспорт в посольстве Узбекистана
Посольство будет необходимо предоставить свидетельство о браке с нотариально заверенным переводом на узбекский язык.
Здравствуете.
Нужно нотариально заверенная копия с переводом. На узбекский.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
А если я с патентом и регистрацией, не возникнут ли проблемы с обменом паспорта.?
К сожалению, если у вас имеется только патент на работу, та узбекское посольство направит вас для обмена паспорта непосредственно в Узбекистан.
Ответ отключен модератором