Шадринск, 10.06.2017, 15:44

Возможность отказа в возврате денег и машины после покупки - юридические аспекты

Вопрос №12673119 из г. Шадринск
опубликован 10.06.2017, 15:44
Несовершенно летний купил у меня машину, на следующий день просит обратно деньги и хочет вернуть машину, имею ли я право не возвращать деньги и возвращать машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Лучше верните, иначе родители подадут в суд и признают сделку недействиельной, т.к несовершеннолетний подобные сделки вправе совершать только с письменного согласия родителей.

10.06.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Лучше пойти навстречу и вернуть деньги и расторгнуть договор купли-продажи. Иначе это могут сделать в суде. Удачи Вам и всего хорошего!

10.06.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Т. е.при любом раскладе я буду не прав и суд мне не выиграть?

10.06.2017, 16:14

Совершенно верно! Вы должны были получить согласие родителей перед тем, как совершить такую сделку. Иногда нужно консультироваться заранее, перед совершением юридически значимых действий.

10.06.2017, 16:14

Вы не имели права совершать сделку купли-продажи с несовершеннолетним, его родители в судебном порядке запросто отменят договор купли-продажи.

10.06.2017, 16:16