Пермь, 10.06.2017, 15:47

Возможно ли оформить дарственную долю в доме без выезда к объекту недвижимости и по месту жительства тёти?

Вопрос №12673129 из г. Пермь
опубликован 10.06.2017, 15:47
Хочу оформить на тётю дарственную долю в доме. Возможно её оформить по месту жительства тёти, т.е. не выезжая к месту, где находится объект недвижимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, договор вы можете подписать, где угодно, а вот подать документы для регистрации перехода права собственности возможно только по месту нахождения объекта.

Удачи вам и всего наилучшего

11.06.2017, 11:39

Добрый день! Нет, необходимо обращаться к нотариусу, а затем в Росреестр по месту нахождения недвижимости. Удачи Вам и всего доброго!

10.06.2017, 15:48

Здравствуйте! К сожалению, договор дарения доли должен быть нотариально удостоверен именно нотариусом по месту нахождения имущества. Другой нотариус вас просто не примет.

Удачи и всего доброго.

11.06.2017, 11:38

Возможно, если интересы Покупателя будет представлять доверенное лицо. Доверенность в данном случае должна быть оформлена нотариально.

11.06.2017, 11:39

Здравствуйте. В связи с последними изменениями законодательства договор дарения доли нужно будет оформлять через нотариуса по месту нахождения имущества.

11.06.2017, 11:41

Здравствуйте,

Во-первых чтобы оформить договор дарения доли, нужно обратиться к нотариусу и это достаточно не дёшево. Оформлять сделку необходимо по месту нахождения объекта недвижимости

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.06.2017, 11:41

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к нотариусу, по месту нахождения объекта. Если обратитесь к другому нотариусу, он вам откажет.

11.06.2017, 11:43

Людмила. Добрый день. Дарственную на Вашу тетю Вы можете оформить и по ее месту жительства. Просто она должна присутствовать при заключении договора и принять дар.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

11.06.2017, 12:27

Добрый день, Людмила! Оформить договор дарения возможно как в месте вашего проживания, так и в месте жительства тети. Если нет возможности обратиться к нотариусу в одном месте одновременно, то либо вам, либо вашей тете необходимо оформить на третье лицо доверенность на представление ваших (тети) интересов при заключении договора дарения. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

11.06.2017, 12:42

Какие документы необходимы для оформления?

10.06.2017, 15:58

Документы на дом необходимы, документы на право собственности, (выписка из Росреестра или свидетельство о праве собственности) паспорта.

10.06.2017, 16:00

Добрый день!

В мфц сдается только догово пошлина - так что по большому счету ничего не нужно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

10.06.2017, 16:02

Можно-ли оформить дарственную на долю в доме на месте нахождения объекта недвижимости без присутствия тети? Какие документы для этого нужны?

11.06.2017, 11:51

Людмила, поскольку у вас сделка с долями, вам необходимо обратиться к нотариусу для нотариального удостоверения договора. Обращаться можете к любому нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего

11.06.2017, 11:52

Здравствуйте,

Если тётя выдаст нотариальную доверенность кому-либо для продажи своей доли, то в месте нахождения объекта недвижимости вы оформите сделку без её участия

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.06.2017, 11:53

Здравствуйте.

Нет, так тоже не получиться. На сделке должны быть даритель и одаряемый. Вам нужно обратиться к нотариусу с паспортами и документами на долю.

11.06.2017, 11:54

Здравствуйте! Для заключения договора дарения доли нужно присутствие тети у нотариуса. Если она лично не может участвовать, то она может выдать нотариальную доверенность на принятия доли в дар. Доверенность на третье лицо нужно оформить.

11.06.2017, 11:55

Без тети оформить нельзя, поскольку договор дарения является двусторонней сделкой, и нужно Согласие тёти на приём дара, ее подпись нужна.

11.06.2017, 11:57

Оформить договор дарения на долю в недвижимом имуществе оформлять нужно на месте нахождения объекта недвижимости. При этом, без присутствия одной из сторон договора можно это сделать только если будет нотариальная доверенность на Другое лицо.

11.06.2017, 11:57

Оформить можно где угодно. Для этого нужно обращаться к любому нотариусу. Сделки с долями сейчас можно совершить только через нотариуса.

11.06.2017, 12:02