В кабинете косметологии в салоне красоты стоит прослушка... никого не предупреждали, законно ли это?

Лучший ответ

Это незаконно, в данном случае имеет место совершение преступления предусмотренного со статьей 138. 1 Уголовного кодекса России

УК РФ, Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

А также-часть 1 ст.137 УК РФ-

УК РФ, Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Каким образом это нарушает ваши права вам причинен ущерб? Наличие прослушки законно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо за вашу работу!

Вполне законно - и прослушка. И видео, если поставят. Там идут косметологические манипулляции. Право на неприкосновенность частной жизни это никак Ваше не нарушает.

Спасибо, что проконсультировали!