Недостатки полного соц. пакета - почему работодатель отказывает в день отгула донору крови?
Если организация говорит, что у них полный соц. пакет, то почему не даёт день отгула (положено два, а я один просила-не дали) в день кроводачи? Я донор, а на работе на меня посмотрели, как на врага...
Антонина, есть закон, название и номер которого прописан на самой справке. Необходимо писать заявление на этот дополнительный день и прикладывать документ (справку). Думаю, что не каждый работодатель пойдет на нарушение законодательства. Требовать необходимо, отстаивать свои законные права, а не выпрашивать.
Напишите жалобу в Гос трудовую инспекцию.
1. Действия работодателя в данном случае незаконны
2. Вы можете отстаивать свои права, обратившись за разъяснением к руководству или написав жалобу в ГИТ или прокуратуру. При этом надо иметь в виду, что (скорее всего ) будет конфликт интересов.
3. Как написать жалобу - читайте на моем сайте.