Брянск, 10.06.2017, 16:24

Вопрос об уголовном деле при обвинении в краже денег из кассы предприятия

Вопрос №12673255 из г. Брянск
опубликован 10.06.2017, 16:24
Меня обвиняют в краже денег из кассы предприятия в котором я работалю. По видео видно что я отложила деньги в сторону а остальную часть положила в кассу. Могут ли завести уголовное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Да, по ст.145, 146 УПК РФ могут и возбудить уголовное дело.

10.06.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А ту часть денег, что в сторону отложили - куда дели? Если присвоили - тогда могут и уголовное дело завести. В любом случае проведу проверку, ст.141, 144 УПК РФ. Дадите показания как все было.

10.06.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Если факт хищения подтверждается не только видеозаписью, но и соответствующим ревизионным актом, то могут обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Будет ли возбуждено уголовное дело или нет - это вопросы к полиции. Из Вашего вопроса не следует, что Вы деньги похитили - Вы их отложили в сторону,

10.06.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, бремя доказывания лежит на руководителе предприятия, если есть основания для возбуждения уголовного дела то дело возбудят.

10.06.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Деньги я непохитила, Я их отложили в сторону т.к.была нехватка мелочи и мне пришлось менять из своего кошелька, размена нам не дают. Кога закончилась смена я заброла вложенную мной сумму.

10.06.2017, 17:07

В любом случае будет проверка, дадите объяснения - что Вы сделали. Куда и зачем ложили и брали, отдавали деньги. Если ничего противопроавного не совершали, то Вам ничего не будет.

10.06.2017, 17:07