Можно ли привлечь к ответственности за ремонт автоматических ворот, к поломке которых я не имею отношения?

Возможно ли привлечь меня к ответственности, точнее к выплате ущерба за ремонт автоматических ворот, к поломке которых я не имею отношения? Работаю в РЖД, не территории расположено несколько административных зданий. Все годы доступ к зданиям был свободен. Несколько лет назад начальник по гражданским сооружениям решил всю территорию обнести забором и установить автоматические ворота на вьезд. Ворота открываются по звонку с телефона, который внесен в базу номеров. К работникам нашего подразделения этот руководитель отностится с нескрываемой неприязнью и в начале этого года мой номер вычеркнули из базы без обьяснения причин. Рабочие специальности он считает людьми второго сорта. Теперь, чтобы проехать к моему рабочему месту я должен был дождаться у ворот другого автомобиля с номером телефона в базе и проезжать за ним. Алгоритм работы ворот это позволяет сделать, так как несколько автомобилей могут проехать свободно и только после этого ворота потихоньку закроются. Несколько дней назад в ночное время неизвестными лицами ворота были испорчены. Был положен предмет, блокирующий работу ворот. Это была автошина, утром я её видел, ворота были открыты и я свободно проехал. Вечером,6.06.17 я выезжал домой около 17 часов и у ворот был остановлен этим начальником. Он потребовал от меня обьяснений, на каком основании я проезжаю ворота и как я это делаю. Я обьяснил, что работаю здесь и проезжаю с другими автомобилями. Затем этот человек в грубой форме форме обвинил меня в порче ворот, стал угрожать мне раправой по линии моего подразделения и сказал, что я буду выплачивать всю стоимость ремонта. Затем он дал команду своему помощнику записать номер моей машины и готовить материалы на взыскание. Я был в шоке, так как у этого гражданина большие связи. Меня никто не оповещал, что больше я не имею права въезда на территорию. Никакого инструктажа о правилах пользования воротами не проводилось. Запрещающего въезд знака или таблички нет. Уже несколько дней я в подавленном состоянии, не знаю чего ждать. Спасибо, с уважением Лебедев С.В.
Лучший ответ

Добрый день!

Вопрос объемен требует долгого изучения обращайтесь лично к консультантам

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Благодарю Вас!

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034