Как отказаться от учителя языка, который вызывает конфликтные отношения с родителем студента?
У родителя конфликт с учителем языка, непростые отношения, но данный учитель берет часы в классе, где учится его ребенок. Можно ли отказаться (попросить о замене учителя)
Если конфликтные отношения с родителем, а ребенок учится и его все устраивает нет повода для замены учителя в данном случае все конфликтные ситуации решаются на уровне директора.
Здравствуйте. На сегодняшний день, как правило в классе учится около 25 учеников, если конфликт у учителя только с одним учеником, то рассчитывать на то, что учителя заменят не стоит. Лучше всего вместе с администрацией школы данный конфликт устранить или переходить в другой класс. В школах существуют локальные нормативно-правовые акты по устранению таких конфликтных ситуаций.
Можно попросить конечно директора, но в любом случае он не обязан это делать. Здесь все зависит от конкретной ситуации, так что можете попробовать.