Москва, 10.06.2017, 17:14

Вопрос лишения водительских прав при нахождении на учете в наркодиспансере по алкоголю и истекающем сроке действия водительских прав

Вопрос №12673311 из г. Москва
опубликован 10.06.2017, 17:14
Состою на учете в наркодиспансере по алкоголю. Был поставлен на 3 года. Отмечался оставалось не долго, сорвался. Поставили заново на 3 года. Сейчас забил на отмечания. Вопрос заключается вот в чем, могут ли меня лишить водительских прав? И у меня через два года заканчивается действия вод прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Медицинскими противопоказаниями к управлению транспортными средствами являются:

в числе прочих

хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями; умственная отсталость тяжелая, глубокая; алкоголизм, токсикомания, наркомания.

При условии отсутствия за период медицинского наблюдения рецидивов заболевания, подтвержденных лабораторными методами исследования, у лиц, страдающих алкоголизмом, — в течение 3 лет... указанные лица допускаются к управлению транспортными средствами.

А у Вас рецидив заболевания, значит не можете быть допущены к вождению - Ваши права недействительны.

10.06.2017, 17:33

У Вас может возникнуть проблема в получении медицинской справки для замены прав, нарколог отметку Вам не поставит, пока не снимет с учета.

10.06.2017, 17:16

Здравствуйте.

Да, могут лишить.

Вам не выдадут новые водительские удостоверения после окончания срока действия, так как Вы не сможете пройти медицинскую комиссию.

10.06.2017, 17:17

Здравствуйте, Михаил! Полсе окончания действия Вашего водительского удостоверения Вы не сможете пройти медкомисиию, если будете стоять на наркологическом учете. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

10.06.2017, 17:55

Мед. справку я куплю это не проблема. Мне больше волнует вопрос не линат ли меня прав из за того что я состою на учете? И могут ли меня пробить на посту гаи этот учет? Спасибо заранее за отвнт!

10.06.2017, 18:47

В данном случае Вас могут лишить прав только по иску прокуратуры, но они как правило обращаются с такими исками в отношении наркоманов.

10.06.2017, 18:59