Уфа, 10.06.2017, 17:01

Закрыла досрочно ипотеку в уралсибе в 2014 году, можно ли сейчас вернуть страховку?

Вопрос №12673377 из г. Уфа
опубликован 10.06.2017, 17:01
Закрыла досрочно ипотеку в уралсибе в 2014 году, можно ли сейчас вернуть страховку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Срок давности еще не вышел - заявление пишите в страховую компанию о возврате денег ввиду досрочного погашения кредита

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

10.06.2017, 17:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Вы можете вернуть часть денежных средств за страховку. Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением в страховую компанию.

10.06.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно в первую очередь обратиться с заявлением в страховую компанию. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

10.06.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Какой срок на возврат страховки по досрочно погашенной ипотеке?

Какие нужны документы при обращении в страховую компанию на возврат страховки?

10.06.2017, 17:10

Вам достаточно справки о досрочном погашении кредита, а так же заявление о расторжении договора страхования и возврата части денежных средств.

10.06.2017, 17:13

По общем праивлу - в течение 10 дней. Но надо смотреть договора. Пишите заявление на возврат страховки, при отказе обратитесь в суд.

10.06.2017, 17:13

Если вы досрочно погасили ипотеку, то вам придется самостоятельно обратиться к страховщику с заявлением и документами: паспорт; копия страхового договора; справка банка о досрочном погашении кредита.

Возврат страховки возможен лишь после того, как с квартиры будет полностью снято обременение в виде залога.

10.06.2017, 17:22