Как можно сделать рефинансирование ипотеки?

• г. Петрозаводск

Можно ли вложить материнский капитал, если было рефинансирование ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Можно. Вложение средств материнского (семейного) капитала не зависит от рефинансирования. Обращайтесь для получения согласия в пенсионный фонд. Всего доброго.

Вложение материнского капитала в погашение ипотеки не запрещено, даже если было рефинансирование кредита. Подавайте документы в ПФ.

Здравствуйте! Даже если было рефинансирование, не запрещено погашать ипотеку материнским капиталом. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

Рефинансирование ипотеки, ни как не влияет на то, что вы хотите оплатить часть долга материнским капиталом.

Спасибо за обращение на наш сайт.

У нас пенсионный требует до перечисления средств мат капитала в банк, оформить обязательство у нотариуса, о выделении долей, после выплаты кредита, нужно ли это?

Да, именно так и делается. Сначала нужно обращаться к нотариусу и оформлять нотариальное обязательство о наделении в будущем детей долями в квартире.

Оформить обязательство у нотариуса, о выделении долей, после выплаты кредит, предусмотрено законом и обязательно для выполнения получателем МСК.

Здравствуйте.

Это нужно сделать обязательно, иначе Пенсионный фонд вам просто не даст согласия на выдачу средств материнского капитала.