Правомерен ли процент выплаты в случае просрочки по расписке на 155000 рублей?
Здравствуйте! Если самостоятельно, добровольно подписали расписку, то кредитор имеет право требовать долг, в том числе проценты по расписке.
Вы в расписан расписались, значит признали такой процент. Процент можно уменьшить только если он обратиться в суд с иском.
Если у вас в В расписке было указано в случае просрочки выплаты (как штраф) будет начисляться 1% от суммы каждый день. И вы Ее подписали, то все правомерно
Здравствуйте Конечно же он имеет право требовать этот процент так как вы сами указали этого расписки но вы можете если ничего не платить то ждать их обращение на вас в суд А на суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пеней и штрафов Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Да, в настоящее время взыскивают и больший процент. Поэтому по долгам нужно рассчитываться вовремя, а через суд еще взыщет с вас судебные расходы. Всего доброго.