Вопросы о закрытии больничного листа после операции при праздничном дне
Вопрос по больничному листу. У меня было оперативное вмешательство 30.05.2017. Больничный с 29.05.2017 (плановая госпитализация). Врач планировала закрыть больничный лист в понедельник 12.06.2017 так как положено не более 15 дней (лапараскопия). Но понедельник праздник и никто не работает (лист в больнице) не будет ли ошибкой выписываться во вторник 13.06.2017? Возникнут ли сложности?
Никаких сложностей не возникнет, если срок окончания больничного выпадает на выходной день, то он переносится автоматически на первый рабочий день.
ДОбрый день Если понедельник праздник и никто не работает (лист в больнице) , это не будет ошибкой выписываться во вторник 13.06.2017 г. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Какие тут могут быть сложности? Просто выпишут Вас в первый рабочий день, 13.06.2017 года. Кстати, это как раз и будет ровно 15 дней после операции.
Удачи Вам.
Экспертиза временной нетрудоспособности проводится лечащим врачом, который единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до пятнадцати календарных дней включительно. Вторник это шестнадцатый день календарный. Мне на работу выходить во вторник? Или со среды?
Здравствуйте. В таком случае может потребоваться заключение ВКК, т.е. кроме лечащего врача потребуется еще и подпись завотделением и, может быть, начмеда,
Но в больничном могут указать, что приступить к работе надо уже во вторник.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Не нужно пережить и нервничать, в законодательстве такая ситуация предусмотрена. Обратитесь к ст. 193 ГК РФ. Удачи Вам.