Можно ли в 15 лет пересечь границу дня-Россия с одним родителем без разрешения второго родителя?

Можно ли в 15 лет пересечь границу днр-россия с одним родителем без разрешения второго родителя?
Лучший ответ

Да в соответствии с действующим законодательством Донецкой народной республики, при выезде несовершеннолетнего ребенка за пределы ДНР с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется.

Спасибо, все понятно!

Конечно можно. Для выезда из РФ с одним из родителей согласие другого родителя не требуется. Если вы гражданин Украины, тогда потребуется, когда возвращаться будете.