Покупка частного дома в краснодарском крае! Кому сколько и за что я должен платить при покупке дома?
Лучший ответ
Вам придётся заплатить государственную пошлину за регистрацию перехода права собственности на дом. В настоящий момент она составляет 2000 руб.
Спасибо за грамотный ответ!
Вы должны платить продавцу, поскольку он продает вам дом. Что касается оформление документов, то здесь всё на усмотрение сторон. Многие договариваются расходы 50 на 50 (расходы на составление договора или на нотариуса)
Но за регистрацию права собственности в Росреестре платит всегда покупатель в размере 2000 рублей.
Хороший ответ. Спасибо!