Пермь, 10.06.2017, 18:53

Каким образом выйти замуж на опеке и какие требования предъявляет суд?

Вопрос №12673742 из г. Пермь
опубликован 10.06.2017, 18:53
Я нахожусь на опеке мне 16 лет, я хочу выйти замуж для решения многих проблем. Что для этого необходимо. И я слышала чтобы совершить эту процедуру должен быть суд. Это так.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете выйти замуж до достижения совершеннолетия. Однако для этого нужно веская причина. Согласия на это нужно получать в местной администрации.

10.06.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Вам надо обратиться в органы опеки и попечительства и если они дадут согласие на регистрацию брака, то брак зарегистрировать сможете.

Удачи Вам!

10.06.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Уважаемая Виктория! Согласие органа опеки и попечительства на заключении брака для Вас может только в одном случае - Ваша беременность. В остальных случаях дожидайтесь исполнения Вам 18 лет.

10.06.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Обратитесь в органы опеки и попечительства, только они могут дать согласие на регистрацию вашего брака, до достижения вами 18 лет.

10.06.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А что нужно иметь с собой приходя для подачи заявления на роспись?

10.06.2017, 19:02

Для этого нужно иметь согласие органа местного самоуправления. Если его Вам дадут, тогда нужно написать совместное заявление, уплатить госпошлину и взять с собой паспорт.

10.06.2017, 19:04

Здравствуйте.

Для подачи заявления нужно:

1) паспорта

2) заявление

3) оплаченная гос. пошлина

4)разрешение органов опеки.

10.06.2017, 19:34