Ветеран боевых действий из МВД имеет право на доплату к пенсии в 32% согласно ФЗ-319 от 03.12.2007 г.

Вопрос №12673900 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2017, 19:37
Служил по контракту в МВД, выслуги 17 лет. В 2001 г. с февраля по май был командирован в Чечню, имею удостоверение ветерана боевых действий, получаю ЕДВ 2 тыс.780 руб., а также получаю пенсию от МВД по выслуге лет. Узнал, что согласно ФЗ-319 от 03.12.2007 г. имею право на доплату к основной пенсии в 32%,на пенсии с 2009 г., если можно пользоваться этой надбавкой то перерасчет положен с 2009 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста, что значит нет выслуги. Я служил в Мурманской обл. в Заполярье и согласно закона о выходе на пенсию Пенсия назначена ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ!

10.06.2017, 19:45

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

10.06.2017, 20:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

--- Здравствуйте, у вас нет такого права, так как отсутствует выслуга лет службы в МВД. Удачи Вам и всего хорошего.

10.06.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Скажите пожалуйста, что значит нет выслуги. Я служил в Мурманской обл. в Заполярье и согласно закона о выходе на пенсию Пенсия назначена ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ!

10.06.2017, 19:45

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

10.06.2017, 20:00