Пользователь 9111.ru

Возможно ли получить двойное гражданство в России и Казахстане?

Я из Казахстана, Сейчас нахожусь на территории РФ, и хочу получить гражданство РФ, но и не хотелось бы конечно терять гражданство страны, где я родился, хоть и сам русский. Подскажите, есть ли возможность получить двойное гражданство? Гражданство РФ и Казахстана.
Лучший ответ

Уважаемый, Михаил! Двойное гражданство в России возможно лишь с одной страной мира - Таджикистаном.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спасибо большое, за оперативность

Казахстанское гражданство у Вас останется, пока/если сами не выйдете из него добровольно. Будет два гражданства.

Это невозможно. Согласно законам Республики Казахстан приобретая гражданство любой другой страны, вы теряете гражданство Казахстана.