Сын лишен прав на наследство из-за бывшей жены отца - расследование семейной ситуации
Ирина, добрый вечер.
Разобраться в ситуации будет сложно, если сам отец не изъявит желание ее прояснить. Заставить его общаться с сыном невозможно против его воли. Единственное, на что сын имеет право - на долю в наследстве после смерти отца. В этом случае ему будет необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если психическое состояние отца вызывает вопросы - в будущем можно попытаться оспорить завещание и договоры, заключенные отцом по отчуждению имущества. Но все эти действия возможны только после его смерти. Пока сын не может претендовать на имущество отца.
Он хочет общаться, ему не дают либо упекли в психушке, чтобы не было возможности общаться с сыном. Может мой сын придти к врачу и узнать, что происходит с его здоровьем?
Ирина, во всяком случае сын вправе попытаться встретиться с врачом и выяснить обстоятельства его госпитализации, необходима ли помощь и т.д. Это нормально и врач, скорее всего, отнесется к вопросам с пониманием, хотя он и не вправе раскрывать диагноз отца без его согласия кому бы то ни было, в том числе сыну.