После наводнения - выбор между компенсацией и сертификатом на новое жилье, но сколько это стоит?
У меня пострадало жилье после наводнения его признали аварийным. Администрация предложила два варианта на выбор. Получить компенсацию или получить сертификат на новое жилье. Но не сказали сколько будет сумма сертификата. Как и где узнать его стоимость. Прописаны в аварийном доме 3 человека.
Лучший ответ
Узнавайте в администрации сумму, на которую будет выдан сертификат. Если исходить из нормы предоставления жилого помещения, то на семью из трех человек должно быть предоставлено жилье площадью из расчета не меньше 18 кв. метров на одного члена семьи.
Спасибо, что проконсультировали!