После прекращения исполнительного производства по статья 46. часть 1.п 3,снимается ли арест имущества с должника?

Лучший ответ

Если действительно прекращено исполнительное производство, то снимается. Только в большинстве случаев это фейк, то есть информацию о прекращении дела выставляют, но по факту никакого прекращения нет. Какое может быть прекращение ИП, если есть имущество должника, сами подумайте? Приставы таким образом просто повышают статистику.

Благодарю за грамотную консультацию!

Во-первых, не прекращения, а окончания исполнительного производства. Это существенно, так как через полгода оно может быть возобновлено вновь по инициативе Взыскателя. Да, аресты снимаются, но обольщаться и расслабляться не стоит.

Благодарю за грамотную консультацию!

Конечно обязаны снять арест. Сам факт прекращения исполнительного производства является основанием для снятия ареста, наложенного приставом.

Здравствуйте! Если исполнительное производство прекращено, то судебный пристав обязан снять все аресты и (или) иные ограничения, выносимые в рамках производства.