LSN Messenger
Краснодар, 10.06.2017, 22:13

Ограничение детей в игровом пространстве - Является ли разбивка клумбы перед домом законной для соседей?

Вопрос №12674377 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2017, 22:13
Мы живем на дачах соседи напротив разбили клумбу перед своим домом, тем самым ограничивая детей в игровом пространстве, законно ли это? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. В таком случае вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд на основании статьи 304 Гражданского кодекса устранять препятствия в пользовании. Хорошего приятного вечера вам.

10.06.2017, 22:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в администрацию чтобы проверили непосредственно Законность данных клумб. Хорошего приятного вечера вам.

10.06.2017, 22:13

Доброго времени суток! Обращайтесь председателю СНТ, наверняка имеются границы всех участков, потребуйте устранения самовольного захвата земли. В противном случае обращайтесь с исковым заявлением в суд. Всего хорошего!

10.06.2017, 22:51

Здравствуете.

Если перед своим домом разбили клумбы то ничего не сделаете с этим. Не стоит на это тратить время и деньги.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.06.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Уже уточняли. Глумбы не являются собственностью.

10.06.2017, 22:19