LSN Messenger
Гусь-Хрустальный, 10.06.2017, 22:18

Как решить вопрос о долевой собственности ребенка при препятствиях со стороны тети?

Вопрос №12674407 из г. Гусь-Хрустальный
опубликован 10.06.2017, 22:18
У меня ребёнок находится в общей долевой собственности с тетей т.е 1/2 1-ой и 2-ой квартирах. Тётя ведёт ассоциальный образ жизни. И варианты деления имущества никакие не рассматривать также препятствует пользование. Можно ли решить вопрос судебным порядком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы вправе предложить выкупить доли тети, так как вы имеете право преимущественной покупки данных долей. Всего хорошего и удачи.

10.06.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер

Обратитесь в суд с исковым заявлением об определения порядка пользования квартирой

Спасибо за обращение на наш сайт.

10.06.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можно только устранить препятствия пользования с ее стороны и определить порядок пользования поделить в натуре не подучиться.

10.06.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Продайте свою часть имущества, сначала предложите тете выкупить, а если откажется, то любому третьему лицу.

Также можно обратиться в суд с иском о порядке пользования совместного имущества.

Всего хорошего.

10.06.2017, 22:23

У нас же две квартиры. По суду нельзя никак нас разделить?

10.06.2017, 22:27

Раиса, Вы в двух квартирах живете?

Обращайтесь в суд, чтобы одной собственнице одна квартира, другой другая.

Всего Вам доброго.

10.06.2017, 22:30