Воронеж, 10.06.2017, 23:02

Как написать заявление в отдел образования по поводу замены старых окон на новые.

Вопрос №12674515 из г. Воронеж
опубликован 10.06.2017, 23:02
Как написать заявление в отдел образования по поводу замены старых окон на новые.
Лучший ответ
Рекомендуется

В произвольной форме пишите. Лучше, если обращение будет коллективным.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

10.06.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Так и пишите заявление, что просите заменить старые окна на новые в связи с износом.

Только не понятно, почему Вам отдел образования будет менять окна и где?

Всех благ.

10.06.2017, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

10.06.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Заявление пишется в свободной форме. Отправить можете электронно, по почте или лично.

Спасибо за обращение на наш сайт.

11.06.2017, 00:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Извините за неполную информацию. Менять окна в детском саду. Так как он стал относится к ним.

10.06.2017, 23:09

Анастасия.

Вы - родители? И собираетесь просить Отдел образования просить о замене окон? Пишите в свободной форме заявление.

Вообще этим вопросом занимается заведующая детского сада и для таких целей выделяются средства из Муниципалитета.

Всех благ.

10.06.2017, 23:13

Пусть родители напишут в администрацию, это обязанность муниципалитета.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение.

10.06.2017, 23:15