Каковы его дальнейшие действия для восстановления права на жилплощадь?

• г. Стерлитамак

Мужчина в октябре 2010 г решением суда был признан безвестно отсутствующим и снят с регистрационного учета по месту жительства. Бывшая жена запустила процедуру приватизации жилого помещения уже без его участия. Каковы его дальнейшие действия для восстановления права на жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Гражданину необходимо срочно обратиться в суд, который вынес решение о признании его безвестно отсутствующим, с заявлением на основании ст.44 ГК РФ об отмене решения суда о признании его безвестно отсутствующим и восстановлении его регистрации по месту жиельства. Отмена решения о признании его безвестно отсутствующим влечет восстановление всех его прав, в том числе и права пользования квартирой. В целях приостановления приватизации, после подачи заявления также необходимо обратиться с заявлением в орган приватизации и предоставить определение о принятии заявления об отмене решения суда о признании его безвестно отсутствующим к производству судом.