Краснодар, 11.06.2017, 00:04

Остановка сотрудником ДПС в темном месте - были ли действия законными?

Вопрос №12674654 из г. Краснодар
опубликован 11.06.2017, 00:04
Остановил меня сейчас сотрудник дпс в тёмном месте. Спросил как самочувствие и попросил дыхнут ему я ему отказал тогда он предложил мне дыхнут в трубку я сказал давайте двух свидетелей Сотрудник ответил что сейчас не обязательно он будет снимать на видео В итого отпустил без всяких экспертиз Законные ли были его действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ну, скажем так - ничего противозаконного не было в его действиях. Вместо понятых можно использовать видео.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.06.2017, 00:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет, если Вы шли пешком, то сотрудник ДПС не мог Вас просто так остановить. Вы не нарушали общественный порядок, Вы не были за рулем аавто. Удачи Вам!

11.06.2017, 00:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я так понимаю им дали больше полномочий и теперь они что хотят и как хотят и без всяких причин где хотя тормозят

11.06.2017, 00:16

Здравствуйте. И полномочий больше, и требуют с них больше. Ведь ни для кого не секрет, что их начальство доит их также, как и они нас. Не оправдываю, но и способа борьбы с этим не знаю. Только законом установленное обжалование действий. Но к вам-то ничего не применили.

В темном месте Вас вообще не имели права останавливать - на это можете смело подавать жалобу в прокуратуру и отдел собственной безопасности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.06.2017, 00:21