Возможность выезда за границу при отсутствии водительских прав и последствия отсутствия на суде
Можете, конечно - на момент выезда у Вас не будет ограничений на выезд, равно как и самого суда, по решению которого ограничения и иогут устанавливаться.
А если в моё отсутствие суд пройдёт без моего участия и мне дадут административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов, объявят в розыск?
Доброго времени суток! Административный арест на срок до пятнадцати суток может быть назначен только в присутствии лица, привлекаемого к ответственности
Здравствуйте! После принятия судом решения всегда есть время на его обжалование, в течении которого оно не вступает в силу, поэтому успеете вернуться обратно.
У Вас будет десять суток для обжалования решения суда, после этого дело передадут для исполнения, и если Вы не появитесь, будете объявлены в розыск.
Административный розыск не предусмотрен законодательством, но сведения о вас будут распространены среди полицейских и ас могут задержать.