Что будет с имуществом при разводе и какие факторы влияют на его деление?

У меня до брака была квартира, которая перешла ко мне по наследству. Квартиру я продала уже в браке, были куплены 2 Машины, участок земли, И много еще чего для строительства дома (инструмент, установка, кое какой материал) является ли это все совместно нажитым имуществом и будет ли делиться при разводе? Учитывая то что участок еще не оформлен в собственность он в долгосрочной аренде пока не построен дом! И еще учитывается ли что супруг что то покупал за свой счет (по мелочам), ремонтировал автомобили, нанемал спец. Технику на общие доходы?
Лучший ответ

При разделе имущества вам необходимо будет представить в суд письменное (документальное) подтверждение изложенных фактов, то есть свидетельства о праве на наследство, договора по отчуждению указанных объектов недвижимости, в этом случае то имущество которое приобретено за счет денежных средств вырученных с продажи унаследованного имущества будет являться вашим личным имуществом.

Можете также всякого рода расписки предоставить, и он конечно свою очередь тоже может взять чеки расписки с определенными сумма о том что сколько куда тратил, самый лучший вариант по мирному разделить имущество.

А если супруг предоставит квитанции на ремонт, покупку каких либо покупок для ремонта строительства, в общем что он так же вносил вклад. И участок который в аренде так же могут поделить?

Делится только то имущество, которое была приобретено в период брака на общие супружеские деньги. В суде вам нужно доказывать, что в строительство дома вложили деньги от своей личной квартиры.

Доброго времени суток! Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Раздел имущества между супругами может быть произведен на основании соглашения нотариально, а при наличии спора в судебном порядке, полагаю это именнно Ваш случай. В суде будет необходимо предоставить документы, доказывающие, что квартира принадлежала Вам до вступления в брак, а при ее отчуждении уже в период брака Вы были единственным ее собственником, например договор-купли продажи. Также будет необходимо доказать, что денежные средства вырученные от ее продажи были потрачены на приобретение, того что Вы указали в вопросе. В этом случаеэто имущество будет исключено из совместно нажитого подлежащего разделу.