И имеет ли право претендовать на наследство её родная сестра?

• г. Нижний Новгород

После моей бабушки остался дом, который она сама построила. Её сын (мой отец) умер 3 года назад. Ближними родственниками остались: я, моя сестра (внуки по отцу) и её родная сестра. Кто может претендовать на наследство и в каких долях? И имеет ли право претендовать на наследство её родная сестра?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Наследовать дом бабушки будете Вы и Ваша сестра. Сестра бабушки является наследником второй очереди и будет наследовать только в том случае, если вы с сестрой не проявите желания унаследовать бабушкино имущество.

С уважением,

Харченко О.В.