Может ли арестовать пенсию при долге за квартплату, если есть дети на иждивении?
Скажите, пожалуйста, у меня есть долг за квартплату, могут приставы арестовать пенсию мою, если на иждивении двое детей, а папу сократили.
Лучший ответ
Добрый день! Всю пенсию арестовать не могут, но могут до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но у Вас есть право обратиться в суд и снизить процент удержания, а так же попросить рассрочку.
Выражаю признательность за помощь.