Владивосток, 11.06.2017, 08:34

Стаж работы в Узбекистане не влияет на возможность выхода на пенсию в России в 55 лет

Вопрос №12675206 из г. Владивосток
опубликован 11.06.2017, 08:34
Стаж в России составляет 3,9 месяцев. До переезда в РФ проживала и работала в Узбекистане. Там стаж составлял 17 лет. У меня трое детей. Могу ли я выйти на пенсию в 55 лет? Или необходимо наработать еще дополнительный стаж, чтобы выйти на пенсию в 55,а не 60 лет в соответствии с изменениями по выходу на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

11.06.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуете.

Пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.06.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Можно уточнить, имеется ввиду 15 лет стажа на территории РФ?Наличие 3-х детей дает возможность выйти на пенсию в 55 лет без наличия стажа не менее 15 лет?

11.06.2017, 08:44

Доброго времени суток! По закону только многодетная мать имеющая 5 и более детей и воспитавшая их до достижения возраста 8 лет имеет право уйти на пенсию в возрасте 50 лет. При наличии страхового стажа 15 лет.

11.06.2017, 08:48

Здравствуете.

Наличие трех детей никаких преимуществ не даёт.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.06.2017, 09:21