Нижневартовск, 11.06.2017, 08:44

Проблема с регистрацией помешала моему мужу получить необходимую медицинскую помощь

Вопрос №12675226 из г. Нижневартовск
опубликован 11.06.2017, 08:44
Мой муж не может лечь в больницу врачи отказывают говорят что нет регистрации, ситуация со здоровьем крайне сложная диагноз очень серьёзный, у него есть полюс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в территориальный ФОМС с жалобой на руководство больницы, отказавшей больному в проведении лечения. Удачи.

11.06.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток

Если вы вызываете скорую помощь и ситуация экстренная, то в больницу его обязаны принять

Удачи Вам. Анна Титова.

11.06.2017, 08:47

Если есть угроза жизни и здоровью, то его обязаны госпитализировать, в противном случае отказ правомерен. Делайте регистрацию, хотя бы временную.

11.06.2017, 08:51

Мы не вызывали скорую ему отказывают в госпитализации из за того что у него нет прописки

11.06.2017, 08:55

Из за этого не имеют права отказывать в госпитализации. Прописка никак не это не влияет. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

11.06.2017, 08:57

Добрый день! Отказать в предоставлении медицинской помощи не имеют права, нужно сразу же обратиться к главному врачу, если же и главный врач не вмешается, то тогда нужно сразу же обращаться в Управление здравоохранения, с этим вопросом, а так же в прокуратуру.

11.06.2017, 08:57

Для госпитализации необходимо либо: 1. Наоличие угрозы жизни и здоровью - это экстренная медицинская помощь, либо 2. Наличие направления на госпитализацию от лечащего врача. Вы в поликлинике на учете стоите? Если нет, то и госпитализации не будет.

11.06.2017, 09:00