Имеет ли право инспектор гибдд отправлять на экспертизу если плохо читается одна буква вин номера.

• г. Бежецк

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Безусловно, сотрудник ГИБДД обязан будет направить транспортное средство на автотехническую экспертизу.

Не имеет права, а обязан направить трнспортное средство на экспертизу, если невозможно с точностью определить регистрационные номера ТС.

Здравствуйте! Да, действия инспектора ГИБДД являются в данном случае абсолютно правомерными. Удачи Вам и всего самого доброго.