Калуга, 11.06.2017, 10:42

Может ли бабушка получить повторное свидетельство о рождении внучки, если мама не проживает с ними.

Вопрос №12675593 из г. Калуга
опубликован 11.06.2017, 10:42
Может ли бабушка получить повторное свидетельство о рождении внучки, если мама не проживает с ними.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Смотря для каких целей нужен дубликат свидетельство о рождении, но вообще можно обратиться в ЗАГС с соответствующим заявлением на получение дубликата.

11.06.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток, Оксана! Бабушка может получить свидетельство о рождении внука только в том случае, если у нее будет нотариальная доверенность, оформленная матерью.

11.06.2017, 10:56

Свидетельство нужно для того что бы внучку оформить в садик.

11.06.2017, 10:48

Здравствуйте! Если Вы не являетесь опекуном, попечителем, а родители девочки живы, здоровы, то именно они должны обращаться за дубликатом свидетельства в органы ЗАГС.

11.06.2017, 10:49

Здравствуйте! Свидетельство о рождения несовершеннолетнего ребенка могут получить только родители. Если иное лицо, то по нотариальной доверенности.

11.06.2017, 10:50

Здравствуйте. Дубликат можно получить в органах ЗАГС, но получить свидетельство о рождении ребенка может только один из законных представителей ребенка или опекун, назначенный органам опеки. По моему мнению бабушке дубликат свидетельства о рождении ребенка могут и не выдать.

11.06.2017, 10:51

Доброго времени суток! Если вы официально не оформлены опекуном ребенка, то в выдаче дубликата свидетельства о рождении откажут. Поскольку в данном случае такое заявление должны писать родители. Всего хорошего!

11.06.2017, 10:52