Ответственность за невыполнение вердикта суда в случае банкротства или закрытия ООО
Если суд РФ вынес свой вердикт, а он не может быть выполнен в силу разных обстоятельств (,банкротство, продажа ООО, просто закрытие с долгами) кто несет за это ответственность, Спасибо, с уважением Валерий.
Никто.
Можно пробовать взыскать с директора и с учредителей, но это исключительные обстоятельства.
Здравствуйте смотря на каком основании не может быть выполнен такие действия и нужно предпринимать если это банкротство то нужно подавать заявление о включении ваших требований в реестр кредиторов если это продажа в организации то у неё должен быть при правопреемник которому можно предъявить этот исполнительный лист для исполнения.
Никто не будет нести ответственность по долгам должника, кроме его правопреемников. При банкротстве точно никто, если имущества не хватит. При продаже ООО новый собственник.
Никто не понесет ответственность. Решение ожно просто "повесить на стену". хотя по закону решение суда должно быть исполнимым - это один из принципов судопроизводства. Но надо смотреть обстоятелсьвта - что за спор. Возможно привлечь к имущественной ответственности учредителей, которые несут субсидиарную ответственность по долгам ООО.
В завистюимости от обстоятельств, если приставы виновны в невыполнении на них каких то возложенных законом обязанностей на них можно возложить.
Уточните вопрос. ПРи обращении к юристам нужно указывать конкретную ситуацию. У Вас разные основания для ликвидации компании.
Здравствуйте! Если долг нельзя взыскать по объективным обстоятельствам, то за невыполнение вердикта суда никто ответственности не несет.