Как изменить данные фамилии и имени ребёнка, проживающего в Омске, получившего свидетельство о рождении в Белоруссии?

Получила свидетество ребёнку в республики Белорусь. Живу в Омске постоянно с ребёнком. Как можно поменять данные фамилия и имя ребёнка? Ребёнку год.
Лучший ответ

Если вы ребёнок являетесь гражданами Российской Федерации, то перемена имени и фамилии ребенку, производится на основании решения органа опеки

Поэтому для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться в Отдел опеки мэрии вашего города с соответствующим заявлением.

При наличии положительного решения вы сможете получить новое свидетельство о рождении в отделе ЗАГС по месту вашей постоянной регистрации.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! У ребенка какое гражданство? Если ребенок гражданин РФ, то изменить фамилию ребенка можно только с согласия обоих родителей, а также согласия органа опеки.

Уважаемая Валентина

Если Ваш ребёнок является гражданином РФ, то при раздельном проживании родителей, предусмотрено, что Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства по данному вопросу, согласно Семейного кодекса.

Удачи вам и всего хорошего

Здравствуете.

Хлопотное занятие однако. Если ребенок гражданин РФ, то изменить фамилию ребенка можно только с согласия обоих родителей, а также согласия органа опеки.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".