Самостоятельная отправка судебного решения в бухгалтерию должника по алиментам на содержание матери - возможно ли или нужно обратиться к судебным приставам?
У меня на руках решение суда на алименты на содержание матери, он вступает в силу через месяц, могу ли я сама самостоятельно отправить судебное решение в бухгалтерию должника или надо действовать только через судебных приставов?
Здравствуйте.
Можете сами отнести решение в бухгалтерию, привлекать приставов, не обязательно.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте можете самостоятельно направить но в этом случае Помните о том что срок исковой давности предъявления исполнительного листа приставам составляет 3 года если он уволится вам самостоятельно нужно будет искать его источники доходов А как только вы просрочить и эти три года Он вообще может вам больше ничего не платить Поэтому лучше это сделать через приставов.
Здравствуйте! Для ускорения процедуры взыскания Вы имеете право направить исполнительный лист, либо судебный приказ в бухгалтерию должника.