Возможно ли перезаключить договор аренды квартиры на двоих после смерти одного из трех прописанных жильцов?

В квартире прописано три человека (я,мама и папа), в процессе умер отец, договор заключен, но регистрацию еще не прошли, можем ли мы перезаключить договор на двоих?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Если ваша квартира предоставлена вам по договору социального найма, тогда можно перезаключить договор, если квартира в собственности, то нужно вступать в наследство у нотариуса, если у умершего отца есть доля в квартире

Желаю Вам удачи и всех благ!

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Если квартира муниципальная, то вам нужно перезаключить договор, если в собственности, то нужно вступить в наследство.