Ханты-Мансийск, 11.06.2017, 12:09

Как правильно оформить покупку комнаты на материнский капитал в другом городе без личного присутствия

Вопрос №12675905 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.06.2017, 12:09
Хочу купить комнату на материнский капитал в другом городе сама ехать туда не могу как правильно провести сделку без моего участия или обязательно мое присутствие там.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы вправе оформить нотариальную доверенность со всеми полномочиями другому лицу.

Удачи вам и всего наилучшего

11.06.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Необязательно присутствие Ваше. Выдайте нотариальную доверенность представителю и он все сделает за Вас. ст.185.1 ГК РФ. Удачи Вам!

11.06.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Без вашего присутствия оформить следку купли продажи комнаты и удостоверить ее нотариально, с использованием средств материнского капитала нельзя. Удачи и всего доброго.

11.06.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Лучше всего обратиться к юристу, выписать нотариальную доверенность, и сделка будет совершена. Заодно и проанализирует документы.

11.06.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Чтобы провести сделку в Ваше отсутствие вам нужно выдать доверенность, в порядке предусмотренном статьей 185 Гражданского кодекса на совершение такой сделки, подписи договора им сдачи документов от вашего имени В ваших интересах.

11.06.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Можете оформить доверенность на представителя в соответствии с гражданским законодательством, поэтому ваше присутствие в таком случае не обязательно.

11.06.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Ваши участие при совершении сделки обязательным не является, оформляйте нотариальную доверенность и ваш представитель выполнит все необходимые действия. Всего хорошего!

11.06.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У меня нет со мной человека который мог бы поехать вместо меня туда но есть там на которого я могу положиться как можно оформить доверенность на человека который находится в другом городе.

11.06.2017, 12:17

Где оформить доверенность по своему месту жительства любого нотариуса. Туда нужно обратиться с вашим паспортом и паспортными данными этого человека, которому вы хотите выписать доверенность. Выданную нотариусом доверенность на проекте по почте этому человеку заказным письмом.

11.06.2017, 12:18

Оформляйте доверенность по месту своего жительства и направляйте почтой лицу, которое будет представлять ваши интересы.

Удачи вам и всего наилучшего

11.06.2017, 12:19

Можете обратиться к любому нотариусу по месту Вашего жительства с паспортом и оформить доверенность на того человека и выслать ему её почтой. Вам нужны паспортные данные того человека.

11.06.2017, 12:20

Добрый день. Вам необходимо просто обратиться к нотариусу по месту регистрации со своими документами и с документами того на кого собираетесь оформить доверенность. Всего хорошего.

11.06.2017, 12:36